Волонтеры Военного учебного центра поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы
Волонтеры Военного учебного центра поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне волонтеры Военного учебного центра Сеченовского университета пришли домой к ветеранам ВОВ и поздравили их с наступающим праздником. Трудно переоценить вклад в Победу в Великой Отечественной войне профессоров и преподавателей, студентов, сотрудников и выпускников нашего вуза, проявивших высочайшие образцы патриотизма. Всего за годы войны университет дал стране 2632 врача.

Ежегодно праздничные мероприятия проходили в вузе накануне 9 мая в виде торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Медикам-героям на Аллее жизни. Сегодня в условиях самоизоляции руководством университета было принято решение поздравить наших дорогих ветеранов по месту их нахождения, чтобы не подвергать их риску заражения коронавирусом в условиях пандемии.

Ректор Пётр Глыбочко лично позвонил каждому ветерану Сеченовского университета и поздравил с праздником, поблагодарил за их подвиг и пожелал крепкого здоровья!

Поздравления и подарки от имени руководства Университета волонтеры передали Золотовой Зое Ивановне, Лагодину Василию Михайловичу, Нагопетьянцу Сергею Акопджановичу, Паукову Вячеславу Семеновичу, Потекаеву Николаю Сергеевичу, Почкиной Маргарите Петровне, Смыслову Игорю Ивановичу, Спасскому Сергею Сергеевичу и Фролову Анатолию Николаевичу.

Спасибо вам наши дорогие ветераны за мирное небо над головой!

Фотоотчёт