Владимиру Решетникову вручена мантия почетного профессора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
15 ноября 2019

1b7cab6387c020a586943b15a1b0cddb.jpgЗаслуженному врачу Российской Федерации, генералу-майору медицинской службы в отставке, заведующему кафедрой общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко Института общественного здоровья Сеченовского Университета Владимиру Анатольевичу Решетникову присвоено звание «Почетный профессор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко». Церемония вручения мантии состоялась 13 ноября 2019 года.

Владимир Решетников – научный работник, активно участвующий в определении стратегии развития общественного здравоохранения. Им опубликовано более 180 научных статей, учебно-методических пособий, 6 монографий и 1 учебник. Ученый разрабатывает аналитические документы, относящиеся к развитию высшего и дополнительного медицинского и фармацевтического образования. 

В Воронежский государственный медицинский университет профессор прибыл с актовой речью «Персональный менеджмент». По мнению Владимира Решетникова,  эта тема сейчас очень актуальна. Каждый врач, который хочет добиться высот в профессии, должен заботиться о своей репутации - буквально со студенческой скамьи, кропотливо собирать портфолио, участвуя в научных конференциях и в общем, работать на свое будущее, а вместе с тем и на благополучие каждого пациента. 

В рамках своего выступления Владимир Решетников также затронул тему жизненной миссии человека. По его словам, на такие рассуждения его вдохновил профессиональный путь Николая Ниловича Бурденко. «Все мы знаем, что это известный врач, ученый, генерал-полковник медицинской службы, первый президент АМН, чья судьба на протяжении ряда лет была связана с Воронежем и медицинским факультетом. Именно в этом городе у Николая Ниловича зародились мысли о создании новой специальности – нейрохирургии. Свои новаторские идеи, связанные с профессиональной деятельностью, он позже реализовал в Москве. Для нас его биография может послужить путеводной звездой и примером того, каких высоких результатов человек может достичь в жизни», - сказал ученый. 


От всей души поздравляем  Владимира Анатольевича с получением высокого звания!


Фото предоставлено пресс-службой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко