В «Сколково» состоялось выездное занятие школы мастерства по хирургической стоматологии
В «Сколково» состоялось выездное занятие школы мастерства по хирургической стоматологии

Куратор Школы мастерства по хирургической стоматологии, профессор кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии им. Е. В. Боровского Елена Морозова провела выездное занятие, направленное на расширение научно-технологических и предпринимательских компетенции у студентов 5 курса.

 Учащиеся смогли увидеть, чем занимаются сегодня инновационные компании в «Сколково»; где созданы условия, способствующие максимальному развитию возможностей человека и интеграции современных исследований для обеспечения нового качества жизни человека; познакомились с такими понятиями как инновация, стартап, хакспейс, коворкинг, кластер. Посетили офисы и лаборатории, многофункциональные залы-трансформеры, «Бульвара ЦКП», где увидели всю технологическую цепочку от идеи до мелкосерийного производства, экспокапсулы с инновационными изделиями резидентов технопарка, робототехнического хакспейса и VR-капсулы. Познакомились с интересными резидентами, уникальными архитектурными решениями, доступной инфраструктурой и прорывными проектами российских разработчиков и др.

 «Подготовка специалиста нового поколения не может вестись без освоения научно-исследовательских компетенций. Сеченовский Университет является передовой площадкой образовательной и клинической деятельности, научно-исследовательской базой для проведения фундаментальных и прикладных исследований мирового уровня в области биомедицины, что дает студентам широкий выбор возможностей для профессионального развития в условиях глобальной конкурентоспособности в исследованиях и разработках», - говорит Елена Морозова.

 

Напомним, подготовка специалистов самого высокого уровня для клинического звена всегда была главной задачей Сеченовского Университета. С этой целью в 2014 году был запущен уникальный образовательный проект «Школа мастерства», задачей которого является воспитание из талантливой молодежи – нового поколения специалистов, обладающих высоким уровнем компетенций в выбранной профессии и готовых заниматься дополнительно по многим направлениям медицины. Кроме того, сегодня в рамках программы «Приоритет 2030» Сеченовский Университет готовит выпускников с опережающим набором компетенций в области образования, науки и технологий.

Фотоотчёт