В Сеченовском Университете запустили совмещенную программу «Ординатура-аспирантура»
 В Сеченовском Университете запустили совмещенную программу «Ординатура-аспирантура»

В Сеченовском Университете Минздрава России стартовала совмещенная программа «Ординатура-аспирантура», которая позволит учащимся освоить программы ординатуры и аспирантуры за один период времени. Обучаться по совмещенной программе можно по 15 направлениям:

— кардиология;

— онкология;

— неврология;

— психиатрия;

— урология;

— нефрология;

— травматология;

— гастроэнтерология;

— стоматология;

— педиатрия;

— ревматология;

— аллергология;

— дерматовенерология;

— эндокринология;

— акушерство и гинекология.

Подать документы для поступления можно в течение приемной кампании.

Для обучения необходимо успешно сдать вступительные экзамены в ординатуру и аспирантуру одновременно. В структурном подразделении по месту освоения программы ординатуры-аспирантуры учащийся выберет тему будущей диссертации, ему назначат научного руководителя. Совместно с ним учащийся составит индивидуальный план научной деятельности и затем реализует его, собирая материал для диссертации и готовясь к ее защите.

В рамках научно-исследовательской деятельности ординатору-аспиранту предстоит решить какую-либо задачу, имеющую значение для соответствующей области науки, или заняться разработкой технических, технологических или иных решений, важных для развития медицины. Также он в полном объеме освоит программу ординатуры и получит соответствующую квалификацию.

По итогам успешно освоенной совмещенной программы выпускник получит документы, подтверждающие полученную квалификацию.