В Сеченовском Университете стартует «Неделя онкологии на Пироговке»

добавить в это меню.jpg


1 февраля 2021 года в Сеченовском Университете стартует «Неделя онкологии на Пироговке – 2021» и продлится в течение пяти дней. Мероприятие традиционно приурочено к Всемирному дню борьбы против рака – 4 февраля. Его цель – привлечение внимания общественности к важности своевременной ранней диагностики онкологических заболеваний. В рамках «Недели» состоятся академические курсы для специалистов, включающие онлайн-трансляции из операционных и «живую хирургию», а также дни открытых дверей для всех желающих, где можно будет пройти диагностику на онкозаболевания.

Площадкой для проведения «Недели онкологии на Пироговке» станет Университетская клиническая больница № 1. 1 и 2 февраля там пройдет электронное тестирование на степень онкологического риска по следующим направлениям – онкодерматология, рак головы и шеи, рак груди и щитовидной железы. Принять участие в тестировании может любой желающий по предварительной записи.

В рамках научной программы с 3 по 5 февраля участники обсудят инновационные методы борьбы с онкологическими заболеваниями. Объединенное заседание студенческого научного общества и Школы мастерства по онкологии и радиотерапии «Хирургия сопровождения в эпоху таргетной и иммунотерапии» состоится 3 февраля. 4 февраля Объединенный медсовет Института кластерной онкологии и Института урологии и репродуктивного здоровья человека проведёт обсуждение на тему «Особенности оказания онкологической помощи в университетских больницах в 2021 году».

Клиническая конференция «Профилактика тромботических осложнений в онкологии» пройдет 5 февраля 2021 (начало 9.00). Председателем конференции станет ректор Сеченовского Университета, академик РАН Пётр Глыбочко. Сопредседателями выступят директор Института кластерной онкологии им. Л.Л. Левшина Игорь Решетов и заведующая кафедрой факультетской хирургии № 2 Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Сеченовского Университета Татьяна Хоробрых. Главными темами конференции станут «Контроль гемостаза и профилактика у онкологических больных» и «Тромбофилические состояния в онкологии».

В связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией мероприятие пройдёт в онлайн-формате на платформе Touchmed.

Пройти электронное тестирование на степень онкологического риска можно по адресу: ул. Большая Пироговская, д. 6, УКБ № 1. Телефон для записи: +7 (499) 245-55-17, электронная почта: 2487784@mail.ru.


Программа