В Сеченовском Университете состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Шри-Ланка

Первый проректор Сеченовского Университета, член-корреспондент РАН Андрей Свистунов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Ее Превосходительством профессором Джанитой Абейвикрема Лиянаге.

В рамках встречи стороны обсудили аспекты двухстороннего сотрудничества по ряду направлений. Достигнута договоренность об открытии подготовительных программ для поступления в вуз на базе образовательных и иных учреждений Шри Ланки, в том числе в сотрудничестве с Российским образовательным центром, базирующимся в Шри Ланке, а также проведении ознакомительных мероприятий для ланкийских абитуриентов и их родителей.

В ходе встречи обсуждались соглашения о сотрудничестве с медицинскими вузами Шри Ланки, как на дипломном, так и на послевузовском уровнях. Обговорены программы академического обмена обучающимися и научно-педагогическими работниками, как в дистанционном формате в период пандемии, так и в очном формате после ее окончания. Рассмотрены возможности сотрудничества в области оздоровительного туризма.