В Сеченовском Университете состоится Российско-китайская конференция «Медицина больших данных»
25 сентября 2023
В Сеченовском Университете состоится Российско-китайская конференция «Медицина больших данных»

27 сентября в Сеченовском Университете Минздрава России пройдет Российско-китайская научная онлайн-конференция «Медицина больших данных». С 10:00 до 11:30 свои доклады представят специалисты ведущих российских медицинских университетов, а также их коллеги из Шэньчжэньского университета, Университета науки и технологии Макао, Пекинского университета и Университета Цинхуа. Ученые обсудят, как большие данные меняют медицину, аргументируют, насколько важна роль информационных технологий в оказании медицинской помощи и детально разберут, как технологии могут победить онкологические заболевания.

Работа будет вестись сразу в трех секциях. В секции «Большие данные в медицине. Реальность и перспективы» ученые разберут аспекты интеграции доказательств из Кокрейновских систематических обзоров и источников больших данных для разработки клинических рекомендаций, актуальных цифровых методов оказания медицинской помощи при инсульте в Китае и современные подходы к телемедицинскому сопровождению кардиореабилитации.

В секции «Технологии против онкологии. Как большие данные помогают бороться с раком» эксперты коснутся вопросов внедрения технологий искусственного интеллекта в практику врача-рентгенолога и их применения в разработке лекарств, а также целесообразность создания единой информационно-аналитической системы Big Data в онкологии.

Секция «Критическая роль информационных технологий в медицине» посвящена разработке цифровых инструментов для медицины больших данных, информационным технологиям в оценке результатов реальной клинической практики и созданию баз данных для травматологической системы.

Конференция состоится в рамках заседания Постоянного совета Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

Присоединиться к трансляции можно по ссылкам:

 «Большие данные в медицине. Реальность и перспективы»

«Технологии против онкологии. Как большие данные помогают бороться с раком»

«Критическая роль информационных технологий в медицине»