В Сеченовском Университете проходят мастер-классы хакатона графического дизайна «Графит»
 В Сеченовском Университете проходят мастер-классы хакатона графического дизайна «Графит»

Сеченовский Университет Минздрава России проводит хакатон графического дизайна «Графит». Студенты-медики, которые хотят освоить навыки дизайна, практикуются на мастер-классах, знакомятся с экспертами из успешных российских компаний и создают брендбуки мероприятий альма-матер.

Хакатон «Графит» — новая платформа для развития творческих навыков у студентов. Это проект Совета обучающихся Сеченовского Университета, который в 2023 году выиграл конкурс «Росмолодежь.Гранты» среди образовательных организаций высшего образования. Первый МГМУ реализует его в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

На октябрьской серии мастер-классов участники хакатона знакомятся с основами графического дизайна и применяют новые знания на практике. Для студентов, которые планируют быть врачами или развиваться в науке, «Графит» — уникальная возможность научиться использовать дизайн для учебы и карьеры. Например, чтобы разработать личный бренд врача.

«Мы два раза проигрывали грантовые конкурсы, но продолжали верить в свою мечту. Сейчас хакатон в самом разгаре. В эти дни проходят мастер-классы, а потом участников ждут четыре выездных дня с крутой программой. Всем нам я могу пожелать быть упорными и трудолюбивыми, независимо от количества работы», — прокомментировала Полина Козлова, руководитель хакатона «Графит», студентка 5-го курса специальности «Лечебное дело» Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского Сеченовского Университета.

«Графит» проводится в три этапа: хакатон, предхакатонный и постхакатонный треки — каждый из них направлен на работу с заданиями разного уровня сложности. После мастер-классов лучших участников ожидает выездная часть проекта, на которой они познакомятся с экспертами из ведущих отечественных компаний, создадут шесть брендбуков мероприятий Сеченовского Университета и овладеют hard skills в области графического дизайна.

Фотоотчёт