В Сеченовском Университете открыли интерактивный курс по проектному управлению для сотрудников и обучающихся
9 января 2024
В Сеченовском Университете открыли интерактивный курс по проектному управлению для сотрудников и обучающихся

Сотрудники и обучающиеся Сеченовского Университета научатся проектному управлению с помощью интерактивного курса и ИИ-помощника

В Сеченовском Университете Минздрава России создали интерактивный курс, который позволяет сотрудникам и обучающимся разобраться в процессе подготовки и реализации проектов в Университете и получить советы по развитию проекта от ИИ-помощника.

Курс состоит из 9 уроков, которые помогают разобраться в широком круге вопросов о проектном управлении (от базовых понятий и работе с идеей проекта до завершения и оценки результатов). Каждый из уроков представлен в текстовом, аудио- и видеоформате. В зависимости от предпочтений пользователь может выбрать наиболее удобную для него форму.

В ходе обучения можно будет узнать, что такое проекты, как оценивать идеи и превращать их в полноценные проекты, какие этапы включает в себя весь цикл проектной работы, как формируется команда проекта, кто принимает решения на разных этапах, какие документы следует оформлять и многое другое. Содержание курса основано на официальном документе – Положении «О проектном управлении в Сеченовском Университете» – и практике реализации проектов в Университете.

В процессе освоения материала каждому пользователю будет предложено выполнить практические задания при помощи ИИ-помощника. Например, на основе конкретной идеи проекта можно будет определить перспективы и ограничения проекта, сопоставить проект с целями развития Университета и составить отчет по контрольным точкам проекта.

В создании материалов курса также использовались технологии ИИ. Нейросети помогали подготовить тексты уроков, озвучивали аудио- и видеоуроки. На протяжении всего курса слушатель сможет обращаться за поддержкой к ИИ-боту – помощнику. После прохождения каждого урока можно проверить полученные знания в формате теста.

Дополнительно подготовлен гайд с более подробным описанием проектного управления.

Курс подготовлен для информирования сотрудников и обучающихся Сеченовского Университета о проектном управлении и мотивирования к созданию новых проектов. В дальнейшем курс пополнится интервью с создателями образовательных, цифровых, научных и студенческих проектов, инструкцией по созданию проектов для руководителей.

Пройти интерактивный курс по проектному управлению могут все желающие. Для прохождения курса необходимо перейти на сайт и приступить к изучению материалов в наиболее удобном формате.