Встреча с ректором Самаркандского ГМИ
22 апреля 2021
Встреча с ректором Самаркандского ГМИ

21 апреля состоялась встреча первого проректора Сеченовского университета А.А. Свистунова с ректором Самаркандского ГМИ Ж.А. Рязаевым и проректором по финансово-экономическим вопросам Самаркандского ГМИ Г.А. Эльмуродовым.

Сеченовский Университет и Самаркандский государственный медицинский институт (СамГМИ) успешно взаимодействуют с 2012 года, реализуя образовательные и научно-исследовательские проекты.

Во время рабочей встречи первого проректора Сеченовского университета Андрея Свистунова с ректором Самаркандского ГМИ Жасуром Рязаевым и проректором по финансово-экономическим вопросам Самаркандского ГМИ Гайратом Эльмуродовым достигнуты новые договоренности по дальнейшему сотрудничеству вузов.

В частности Самаркандский ГМИ заинтересован в совместном развитии общемедицинских направлений на уровне ординатуры, магистратуры, докторантуры, в том числе в рамках создания совместных образовательных программ. Сеченовский университет, обладая передовыми знаниями, готов к плодотворному сотрудничеству и развитию единого образовательного пространства, науки и здравоохранения двух стран.

Ректор СамГМИ Жасур Рязаев передал слова благодарности ректору Сеченовского университета академику РАН Петру Глыбочко и всему руководящему составу вуза за теплый прием и готовность к сотрудничеству. А также пригласил посетить Самарканд – один из древнейших городов мира и центров науки средневекового Востока.