В Институте Фармации прошла XI ежегодная межвузовская студенческая конференция «Неделя Фармации-2019»
В Институте Фармации прошла XI ежегодная межвузовская студенческая конференция «Неделя Фармации-2019»

В Институте Фармации прошла XI Ежегодная Межвузовская студенческая конференция с международным участием «Неделя Фармации-2019». Данное мероприятие является традиционным событием в Институте Фармации на протяжение нескольких лет, позволяющее студентам, ординаторам и аспирантам продемонстрировать друг другу свои научные достижения, поучаствовать в тематических мероприятиях и получить неоценимый опыт выступления перед коллегами и представителями фармацевтической индустрии.

В 2019 году концепция конференции изменилась и трансформировалась от обычного конкурса научных студенческих докладов в дискуссионную площадку для взаимодействия будущих профессионалов по наиболее интересным сферам фармацевтической науки. На протяжении недели студенты, ординаторы и аспиранты Сеченовского Университета вместе со своими коллегами из других ВУЗов Российской Федерации, а также представителями ВУЗов ближайшего зарубежья участвовали в различных мероприятиях, таких как мастер-классы от сотрудников организаций-партнеров (ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России, ФГБУН Институт  органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук, и др.), круглые столы по наиболее актуальным вопросам (Круглый стол, посвященный борьбе с аптечной наркоманией), встречи с работодателями на Ярмарке Вакансий (Р-Фарма, Angelini).

Кроме того, руководитель секции «Фармация» в СНО им. Н.И. Пирогова доцент кафедры фармацевтической и токсикологической химии им. А.П. Арзамасцева Валерий Смирнов провел важное мероприятие для молодых преподавателей Института Фармации с различных кафедр. Данный круглый стол был посвящен публикационной активности молодых ученых, обсуждались возможности для увеличения количества и повышение качества публикаций в высокорейтинговых журналах входящих в международные базы данных, что несомненно положительно скажется на профессиональной репутации сотрудников Сеченовского Университета, а также продемонстрирует мировой научной общественности передовые разработки Института Фармации.

IMG_4519.JPG