University of Surrey присвоил почетные звания ученым Сеченовского Университета

Профессор кафедры госпитальной терапии №1 Сеченовского Университета Мария Кожевникова и директор Института молекулярной медицины Сеченовского Университета профессор Андрей Замятнин получили почетные звания Университета Суррей (University of Surrey, Англия).

За вклад в международное научное сотрудничество и продвижение мировой медицинской науки Андрей Замятнин стал почетным профессором Университета Суррей (Honorary Professor of the University of Surrey), Мария Кожевникова – приглашенный лектор Университета Суррей (visiting lecturer at Surey of University).

Предисторией события стала совместная работа ученых Сеченовского Университета с доцентом Суриндер Сунда в Сеченовском Университете. Вернувшись в Англию, Суриндер Сунда продолжил сотрудничество с российскими коллегами в области разработки эффективных средств лечения опухолей.

У этого научного тандема – далекоидущие планы. В ближайшем будущем планируется проводить научный обмен между британскими магистрами и студентами Сеченовского Университета.

Отметим, Университет Cуррея – один из старейших университетов Англии, основан в 1891 году, расположен в графстве Суррей. Университет добился высочайшего международного признания за научные исследования - как в фундаментальных, так и в прикладных науках и стал пионером внедрения в академическое образование смежных интегрированных профессий. В мировом рейтинге QS университет занимает 270 место.