Торжественное вручение сертификатов от АМЕЕ
Торжественное вручение сертификатов от АМЕЕ

Сеченовские преподаватели получили сертификаты от АМЕЕ

Семинар профессора Тревора Гиббса в Сеченовском университете успешно завершился вручением сертификатов.

Директор по развитию Ассоциации медицинского образования в Европе (АМЕЕ) Тревор Гиббс провел для преподавателей вуза семинар на тему «Основополагающие навыки в медицинском образовании». Курс входит в серию курсов AMEE-ESME, предназначенных для преподавателей, желающих углубить понимание основных принципов образовательного процесса, улучшить профессиональные навыки, узнать новейшие международные тенденции и лучшие практики. Обучение прошло в рамках «Недели медицинского образования – 2018» с 15 по 18 мая 2018.

Этот курс является частью одного из проектов Программы 5-100, направленного на развитие профессионального потенциала сотрудников в соответствии с последними международными трендами с привлечением иностранных специалистов.

Международный институт профессионального развития сотрудников совместно с открывшимся в Сеченовском университете представительством AMEE будут способствовать внедрению лучших мировых практик в российское медицинское образование, коммуникации среди медицинских преподавателей, оказанию помощи по вопросам медицинского образования и интегрированию российского медицинского образования в глобальный образовательный ландшафт.

Участники курса отметили полезность и удобную для восприятия систематизированность подачи материала профессором, когда уже на этапе обучения становится понятно, как применять приобретенные знания в преподавательской и исследовательской работе. «Данный семинар был интересен лично мне как педагогу, несущему ответственность за тех, кого мы выпускаем из нашего учебного заведения. Конечно, путь преобразования будет непростым, но мы будем прикладывать максимум усилий для достижения качественного результата», — делится впечатлениями Эсма Авакян, врач кардиолог, ассистент кафедры Факультетской терапии №1.

В конце обучения профессор Тревор Гиббс, который является одним из ведущих представителей медицинского образования в Европе, подчеркнул, что прошедшие три дня обучения прошли насыщенно и продуктивно в оживленных дискуссиях с участниками, и выразил желание продолжать совместную работу.

Памятные сертификаты участникам вручили: директор по развитию Ассоциации медицинского образования в Европе (AMEE) профессор Тревор Гиббс, Начальник управления по международной деятельности Сеченовского университета Андрей Винаров, представитель Международного института профессионального развития Виктория Титова, официальный представитель офиса AMEE в России Залим Балкизов.

Фотоотчёт