«Тайны человеческого тела»
19 апреля 2018
«Тайны человеческого тела»

Организм человека – это сложная система, которая, несмотря на все уже сделанные и ещё только готовящиеся открытия, по-прежнему остаётся одной из самых больших тайн для современной науки. Загадка, которую ещё предстоит разгадать. Но прежде, чем начинать разбираться в биохимических процессах, физиологических изменениях, генетических кодах, необходимо понять основы – может быть, не самые сложные, но точно незаменимые.

 Именно этим 17 апреля волонтеры МССО «Маленький принц» при Волонтерском центре ПМГМУ им. И. М. Сеченова ( Сеченовский университет ) занимались вместе с маленькими пациентами УДКБ на Большой Пироговской улице в рамках ежегодной программы - «Тайны человеческого тела». Прежде чем самим отправляться исследовать человеческий организм и выполнять подготовленные волонтерами задания, ребяты внимательно прослушали интересную мини-лекцию, которая содержала в себе все необходимое для понимания и запоминания важных аспектов анатомии и физиологии человека. Эта информация оказалась полезной не только в рамках мероприятия, но и в целях саморазвития и познания окружающего мира. 

Получив все необходимые знания, юные любознательные «анатомы» отвечали на вопросы по главным системам органов, без которых невозможно представить функционирование человеческого организма. Все задания викторины были составлены в виде интересного и занимательного квеста, по окончании которого ребята не только запаслись ценными знаниями, которые непременно пригодиться им в будущем, но и получили настоящее удовольствие. 

Напоследок волонтеры оставили самое увлекательное, чтобы сделать финал мероприятия интересным и запоминающимся. Маленьким пациентам предложили собрать макет человеческого тела из бумажных органов, знания о которых они получили в ходе квеста-викторины. Все ребята справились на «отлично» и простились с добровольцами «Маленького принца» в хорошем жизнерадостном настроении.

Фотоотчёт