Татьянин день. Студенты Сеченовского Университета отметили день российского студенчества традиционными «Пирогами на Пироговской»
25 января 2022
Татьянин день. Студенты Сеченовского Университета отметили день российского студенчества традиционными «Пирогами на Пироговской»

25 января зал Ученого совета Сеченовского Университета на Большой Пироговской улице превратился в место веселого студенческого праздника. Татьянин день, студенты знаменитой «Сеченовки», отметили традиционными «Пирогами на Пироговской».

С приветственным словом к студентам, тем, кто находился в этот день в зале и кто смотрел онлайн-трансляцию, обратился ректор Сеченовского Университета, академик Петр Глыбочко. Он рассказал о том, как зарождалась традиция празднования Дня студентов в вузе  и о настоящих перспективах Сеченовского Университета.

Ректор поблагодарил всех студентов Сеченовского Университета наук о жизни – полноправных исследователей в медицинской науке, активных волонтеров, кто добровольно помогает врачам и медсестрам  бороться с пандемией, спортсменов и культурных деятелей, кто защищает честь университета на конкурсах и соревнованиях.

«Вы выбрали сложный путь в жизни и достойно идете по нему. Пусть ваша специальность станет специальностью на всю жизнь, в которой вы станете развиваться и совершенствоваться. Желаю вам здоровья и реализации амбициозных задач в профессии», – сказал Петр Глыбочко.

Продолжением торжества стало награждение победителей исторического квеста – команды «КоллектИФ» института фармации им. А.П. Нелюбина и героев-волонтеров.

Ключевым моментом праздника стал «Диалог на равных» с ректором Петром Глыбочко. За чашкой ароматного чая студенты, действительно, общались на равных с ректором, открыто задавали интересующие вопросы, касающиеся учебы, научной деятельности, стажировки и получали исчерпывающие ответы.

Счастливым моментом Дня студентов стал розыгрыш призов из «Коробки желаний». Советник при ректорате Иван Чиж назвал имена студентов с разных курсов и факультетов, чьи желания были исполнены. В числе счастливчиков – Екатерина Князева, ей предоставлена возможность пройти стажировку в фармкампании «Р-Фарма», как и мечтала. Сона Степанян получила заветный стетофонендоскоп, и ей предоставлена возможность дежурить в неонатологическом отделении в одной из клиник университета. Сбудется желание и Анастасии Митрохиной, она проведет один рабочий день с проректором по учебной работе Татьяной Литвиновой.

25 января сбылись и другие сокровенные желания студентов Сеченовского Университета – кто-то пополнил свою библиотеку по судебной экспертизе «Атласом» Юрия Пиголкина с автографом автора, кому-то повезло получить заветный бомбер, кому-то толстовку, а кому- то сумку шоппер и кружку с логотипом Сеченовского Университета

Кульминацией праздника стала лотерея «Баловень судьбы». Проректор по учебной работе Татьяна Литвинова поздравила студентов с радостным днем, пожелала, чтобы все желания ребят всегда исполнялись. В заключении Татьяна Литвинова разыграла лотерею, назвав имена 25 баловней судьбы из нескольких сотен претендентов, которым простятся все академические задолженности и «хвосты» по централизованному тестированию. А студенты, в свою очередь, тепло поздравили Татьяну Михайловну с именинами, пожелали ей крепкого здоровья и всегда хорошего настроения.

 Все краски праздника на YouTube https://youtu.be/4y3nNHTOdko

Фотоотчёт