Татьяна Голикова заявила, что Сеченовский Университет всегда поддерживает страну в трудные времена
Татьяна Голикова заявила, что Сеченовский Университет всегда поддерживает страну в трудные времена «Первый МГМУ им. Сеченова Минздрава России всегда поддерживает страну в трудные времена, от его работы во многом зависит будущее медицины», — заявила на торжественном мероприятии, посвященном 265-летию со дня основания Университета, вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Она отметила, что «более двух с половиной веков легендарная Сеченовка плечом к плечу идет со страной».

«Не важно, какие это годы — годы созидания, годы испытаний, годы войны, коронавирусная инфекция. Всегда во всем Сеченовский Университет рядом со страной. Хочу искренне поблагодарить вас за этот труд, за то, что вы делаете, за то, что даете возможность жить, а это в профессии врача самое главное», — сказала вице-премьер.

Татьяна Голикова подчеркнула, что миссия университета — готовить кадры не только для практического здравоохранения, но и для науки, чтобы обеспечить технологический суверенитет страны.

«Коллектив университета насчитывает 8 тысяч сотрудников, среди которых 47 академиков РАН, а также 2 тысячи кандидатов и докторов наук. От этого коллектива во многом зависит будущее медицины, будущее медицинской науки», — отметила Татьяна Голикова.