Студенты Сеченовского Университета заняли 1-е место на самом масштабном в России проекте для ИТ-специалистов
 Студенты Сеченовского Университета заняли 1-е место на самом масштабном в России проекте для ИТ-специалистов

23 ноября стартовал хакатон с международным участием «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Организатор — Минэкономразвития РФ, оператор проекта — АНО «Россия — страна возможностей».

Студент Сеченовского Университета Егор Деревянко и его команда заняли 1️-е место в лиге новичков. Ребята разработали математическую модель для автоматизации обработки данных.

Система может предсказывать расходы по различным категориям и оценивать эффективность вложений на три года вперед. С помощью такого сервиса любой пользователь может определить целесообразность вложений. Одной из особенностей этого решения является учет влияния инфляции, погодных условий и других характеристик на конечный результат предсказания, который представлен в удобном пользовательском интерфейсе.

Егор — выпускник Цифровой кафедры Сеченовского Университета, созданной в рамках проекта «Приоритет 2030». В 2023 году он прошел летнюю школу «Большие данные в медицине», организованную в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». И в этом же году Егор Деревянко стал тьютором для студентов, поступивших в 2023 году в Первый МГМУ. Вместе со своими однокурсниками он разработал чат-бот проекта «Цифровая кафедра» Сеченовского Университета Минздрава России.

«Благодаря проекту «Цифровая кафедра», а также учебе в Институте цифровой медицины, студенты имеют возможность получить знания и опыт работы с актуальными инструментами и технологиями, что позволяет им успешно участвовать в проектах и соревнованиях, таких как «Цифровой прорыв», — отметил руководитель Цифровой кафедры Константин Кошечкин.