Студенты Сеченовского Университета впервые приняли участие в Сибирской студенческой олимпиаде по урологии
30 мая 2023
Студенты Сеченовского Университета впервые приняли участие в Сибирской студенческой олимпиаде по урологии

Сибирская студенческая олимпиада по урологии состоялась в рамках традиционного XI Конгресса урологов Сибири. Это была четвертая встреча будущих урологов из Красноярска, Новосибирска, Томска, Иркутска и Кемерова. Команда Первого МГМУ выступила впервые и заняла второе место.

Сеченовский Университет представляли студенты Института урологии и репродуктивного здоровья человека – Милена Ноэлиа Вергара Башкатова, Амина Салпагарова, Мансур Мустафин, Александр Решетняк, Степан Крюков, Юлия Ли.

Олимпиада состояла из творческого, теоретического и практического конкурсов. Ребятам предстояло продемонстрировать знания  лапароскопической уретеролитотомии, пластики нижней трети мочеточника по Боари, выполнение ТУР мочевого пузыря на стимуляторе, катетеризацию мочевого пузыря и вязание хирургических узлов.

Руководитель «олимпийской» команды профессор Института урологии и репродуктивного здоровья человека, д.м.н. Евгений Безруков отметил высокий уровень знаний наших ребят, а также работу по подготовке к олимпиаде преподавателей Института урологии и репродуктивного здоровья, руководителей студенческого научного кружка Дмитрия Цариченко и школы мастерства «Урология» Евгения Шпотя.

«Наши студенты достойно представили Сеченовский Университет в Сибири и теперь планируют дальнейшую подготовку для достижения новых побед», – сказал профессор Безруков

Фотоотчёт