Студенты Сеченовского Университета приняли участие в международной художественной выставке
Студенты Сеченовского Университета приняли участие в международной художественной выставке

Студенты Сеченовского Университета и студенты из Египта, обучающиеся в Первом МГМУ, приняли участие в открытии выставки «Музыка вечности».

Выставка посвящена работам известной художницы Галлы Абдель Фаттах и проходит в рамках культурного обмена между Россией и Египтом.

Заведующий кафедрой анатомии и гистологии человека Сеченовского Университета Владимир Николенко назвал Египет «колыбелью анатомии и медицины». «Участие в культурном мероприятии международного уровня дает нашим студентам возможность познакомиться ближе с традициями и культурой дружественных народов, а также укрепляет сотрудничество с научными коллективами, художественными сообществами Египта и России», – отметил он.

Работы Галлы Абдель Фаттах – калейдоскоп грации и красоты. И совсем не удивительно, что студенты Сеченовского Университета высоко оценили выставку. Ребята ежегодно представляют свои работы на Международный конкурс анатомического рисунка, который традиционно проходит в Сеченовском Университете. Их рисунки также отличаются изяществом форм и пропорций. На выставке традиционно бывают представители Посольства Египта. «Такое взаимодействие позволяет расширять горизонты сотрудничества в области науки, искусства и медицинского образования», – подчеркнул Владимир Николенко.