Студенты Сеченовского Университета пошли в Школу профессионального роста

Школу профессионального рост.jpgУ студентов Сеченовского Университета появились новые возможности для развития практических навыков и погружения в профессию. Наряду с основной образовательной программой alma mater 17 студентов поступили в Школу профессионального роста. Этот проект Департамента здравоохранения Москвы направлен на повышение уровня профессиональной подготовки и адаптации будущих врачей к работе в современной системе столичной медицины.

Шестой поток проекта стартует в январе 2023 года. Для участия в нем наши студенты прошли несколько этапов: внутривузовский отбор, онлайн-тестирование, деловую игру, собеседования с главным внештатным специалистом департамента по своей специальности и с потенциальным работодателем. Участники смогли выбрать для стажировки и работы пять медицинских организаций, задействованных в проекте. Итоговые решения принимались на собеседованиях кандидатов с главврачами.

Обучение в Школе рассчитано на шесть месяцев. Участников, помимо теоретической базы, ждут стажировки с личным наставником и гарантированное трудоустройство на два года. Каждому из них в период обучения будет начисляться стипендия в размере 25 тыс. рублей.

17 студентов Сеченовского Университета уже получили на руки гарантийные письма от будущих работодателей — медицинских организаций системы здравоохранения Москвы. Таким образом, став выпускниками Университета и окончив Школу профессионального роста, они смогут быстро внедриться в трудовую деятельность и оказывать помощь в крупных поликлиниках, больницах и центрах.