Студенты Бакинского филиала Сеченовского Университета пройдут практику в лучших клиниках Азербайджана, России, США и Германии
Студенты Бакинского филиала Сеченовского Университета пройдут практику в лучших клиниках Азербайджана, России, США и Германии

Об этом сообщил ректор Бакинского филиала Сеченовского Университета Азиз Джамиль оглы Алиев на торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года 16 сентября. Поздравляя студентов и преподавателей, он отметил, что руководство университета всегда готово помогать профессиональному развитию обучающихся.

«Современная клиническая база филиала постоянно расширяется. На данный момент заключены контракты с ведущими клиниками России, США и Германии, а также медицинскими учреждениями Азербайджана. Студенты, отличившиеся в учебе, будут направлены в эти клиники для прохождения практики» - сказал ректор филиала Азиз Джамиль оглы Алиев.

На торжественном мероприятии также присутствовали проректор по общественным связям и воспитательной работе Сеченовского Университета Андрей Еремин и начальник отдела  экспорта образовательных услуг Никита Соколов.

Андрей Еремин обратился к присутствующим от имени ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко:

«Дорогие студенты, будьте достойны своих учителей, пусть они служат вам примером и не дают забыть о том, что врачу, ученому, организатору здравоохранения предстоит учиться всю жизнь, работать на благо людей во имя жизни, мира и добра! В жизни человека много зависит от того, какие у него были учителя. Ведь нет ничего важнее «образования души и просвещения ума». Радует и вдохновляет то, что среди инициаторов создания Бакинского филиала Сеченовского университета выдающийся государственный и общественный деятель, выпускница нашего ВУЗа, заслужившая любовь и уважением во всем мире - Мехрибан Ариф кызы Алиева».

Напомним, что решение о создании Бакинского филиала Сеченовского Университета было принято весной 2015 года.  

Подразделение создано на основании соответствующего распоряжения Президента Ильхама Алиева, а также по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой. С российской стороны приказ о создании был подписан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Официальная церемония открытия Бакинского филиала Сеченовского Университета состоялась 15 сентября 2015 года.

Искренне и сердечно поздравляем студентов, профессоров и преподавателей Бакинского филиала Сеченовского университета с началом учебного года, желаем крепкого здоровья, терпения и оптимизма, успехов в научной и образовательной деятельности.