Студент Сеченовского Университета Кирилл Рубан – номинант Минобрнауки РФ в номинации «Образование»

index.jpg


На Всероссийском онлайн-выпускном, который состоялся 27 июня 2020 года, прошла церемония награждения отличившихся выпускников в трёх номинациях – «Наука», «Образование» и «Общественная деятельность». Номинантом в номинации «Образование» от Сеченовского Университета стал выпускник Кирилл Рубан.

За время учёбы он трижды становился стипендиатом Правительства Москвы, а в этом учебном году стал стипендиатом Правительства РФ. На его счету выигрыш научного гранта и участие в научно-исследовательской работе «Создание высокотехнологичного цифрового производства прецизионных металлических комплексов для имплантации на базе аддитивных технологий». Занимал ведущие места в различных конкурсах и конференциях, публиковался в научных журналах, индексируемых Scopus и WOS, как в российских, так и в зарубежных. Также Кирилл Рубан обладает патентом на изобретение «Способ реконструкции нижней челюсти».

Возможность реализовать столь сложные, но необходимые для общества проекты, Кириллу удалось благодаря высокотехнологичной оснащенности Сеченовского Университета. Университет имеет все необходимое оборудование для освоения практических навыков и манипуляций, которое отвечает современным требованиям и дает студентам возможность не только оттачивать приобретенные навыки, проводить научные исследования, но и развивать собственные разработки.

Выпускник признаётся, что хорошо учиться начал только в старших классах школы, когда появилась мечта поступить в международную школу «Медицина будущего» Сеченовского Университета. Поступил на бюджетную форму обучения. Своими любимыми предметами называет «Анатомию» и «Биохимию». «Их вели самые лучшие преподаватели, которые сумели привить студентам интерес к этим наукам, и я им очень благодарен. Теперь я сам преподаю эти дисциплины в частном порядке», – рассказывает Кирилл.

Во время пандемии COVID-19 он не остался в стороне и пошел работать санитаром в госпиталь в Ногинске. В планах у Кирилла Рубана после выпуска – не отказываться от мечты, и поступить в ординатуру на кафедру пластической хирургии.  Самым ценным опытом студент назвал свои полученные навыки: «Врач, и особенно хирург, работает, прежде всего, руками. Знания позволяют детальнее погрузиться в проблему и заниматься наукой».