Строящийся корпус Института фармации готовится принять оборудование
Строящийся корпус Института фармации готовится принять оборудование

10 декабря ректор Сеченовского Университета Петр Глыбочко проинспектировал очередной этап реконструкции учебного корпуса на проспекте Вернадского, в котором разместится Институт фармации имени А.П. Нелюбина. Объекту уделяется повышенное внимание.

В четверг Петр Глыбочко приехал в учебный корпус, чтобы оценить темпы работы. Близки к завершению работы на пятом этаже, где в будущем разместится Кафедра биотехнологии. Отделка еще идет, но строители заверили, что через несколько дней все будет полностью завершено. Петр Глыбочко оценил готовность помещений и обозначил сроки для размещения оборудования.

«Скоро можно начинать завозить оборудование, которое здесь разместится. Затем, по мере готовности объекта, начнем установку на разных этажах. Нужно быть готовыми к этой работе», – отметил Петр Глыбочко, осматривая учебный корпус.

Во время инспекции стало известно, что к концу декабря будут готовы к установке оборудования еще несколько этажей. Петр Глыбочко призвал следовать ранее намеченной концепции сдачи объекта.

«Еще раз прошу уделить внимание верхним этажам здания и усилить там работу. Нужно идти «сверху вниз», сдавая объект постепенно этаж за этажом», – подчеркнул ректор.

Представители компании-подрядчика сообщили Петру Глыбочко, что планируют завершить ремонт здания к марту 2021 года, после чего начнется подготовка к открытию.

Масштабный объект площадью 28 000 квадратных метров был передан Правительством Москвы в собственность вузу в 2017 году. Раньше это была «замороженная» новостройка, а после реконструкции в здании разместятся сразу девять кафедр Института фармации. Также в учебном корпусе появятся дополнительные площади для новых научно-исследовательских подразделений, как учебных лабораторий при кафедрах, так и самостоятельных лабораторий с собственными научными исследованиями, специалистами и аспирантами. Планируется, что новый корпус станет площадкой для проведения олимпиад World Skills и «Я – профессионал», где Сеченовский Университет выступает в роли партнера и соорганизатора.

Учебный корпус на проспекте Вернадского будет открыт 1 сентября.

 

Фотоотчёт