Стажировки для победителей
28 мая 2019
 Стажировки для победителей

15 мая в Сеченовском университете стартовали стажировки победителей международного медицинского форума «Вузовская наука. Инновации - 2019».

В течение двух недель победители будут работать по индивидуально разработанной научной программе с видными российскими учеными, среди которых профессор Андрей Замятнин, академик РАН, профессор Юрий Беленков, профессор Екатерина Алексеева, член-корреспондент РАН, профессор Марина Кинкулькина.

Помимо этого стажирующиеся встретились с участниками студенческих научных кружков, поучаствовали в образовательном процессе, ознакомились со структурой и проектами Общества молодых ученых университета, посетили Музей истории медицины, старейшие фундаментальные кафедры и недавно созданные институты, среди которых институт молекулярной медицины, персонализированной медицины, регенеративной медицины, трансляционной медицины и биотехнологии.

На вопросы гостей ответил директор Парка биомедицины Денис Бутнару, рассказав о ведущихся разработках в лабораториях научно-технологического парка.  

Каждый из победителей имел возможность встретиться с проректором по научно-исследовательской работе университета Мариной Секачевой и обсудить возможности дальнейшего личного и межвузовского научного взаимодействия.

По общему мнению гостей подобные стажировки позволяют делиться опытом, необходимы для обмена и объединения научных идеи и разработок, а также формирования комплексной связи науки, практики и образования.