Стартовала IV международная онлайн олимпиада по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов
19 ноября 2021

IV международная онлайн-олимпиада по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов пройдет с ноября 2021 по апрель 2022 г. г.

Организатором олимпиады со стороны Сеченовского Университета выступает Институт лингвистики и межкультурной коммуникации. Совместно с ним в организации олимпиады также участвуют Уральский государственный медицинский университет и Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого

К настоящему времени регистрацию на IV международную олимпиаду по английскому языку прошли более 500 участников из 25 университетов. Участникам предстоит участвовать в творческих конкурсах по применению лингвистических и коммуникативных компетенций в медицинской и фармацевтической специальностях. Творческие работы участников олимпиады станут оценивать зарубежные эксперты в сфере медицинского английского – сотрудники британской компании Specialist Language Courses, Ltd., Центра инноваций университета Сассекса.

«Мы развиваем навыки межкультурной профессиональной коммуникации и творческий потенциал будущих специалистов медицинского и фармацевтического профиля. В рамках Олимпиады мы проводим два независимых конкурса: личное и командное первенство в котором могут участвовать студенты, ординаторы и аспиранты российских и зарубежных университетов», - отметила Ирина Марковина, руководитель Центра изучения иностранных языков Сеченовского Университета.

Подробную информацию об условиях регистрации и участия – на сайте Олимпиады https://edu.usma.ru/course/view.php?id=581

Напомним, что в III международной олимпиаде среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов приняли участие свыше 1500 обучающихся медицинским и фармацевтическим специальностям из 60 российских и зарубежных университетов. Опыт прошлых лет показал, что олимпиада способна объединить обучающихся и экспертов-лингвистов из разных стран благодаря использованию международного языка медицины – английского.