«Стартап» для студентов
«Стартап» для студентов

Общество молодых ученых Сеченовского университета запустило молодежный научный проект «Наставничество». Любой обучающийся, который принимает участие в этом проекте, сможет ознакомиться с научными инновационными работами, посетить передовые институты и кафедры, поработать в одной команде с лучшими российскими и мировыми учеными, попробовать себя в исследовании конкретных научных вопросов по интересным для него тематикам.

По словам организаторов, проект позволит индивидуально направлять заинтересованных молодых ученых на протяжении всех ступеней обучения и дальнейшей трудовой деятельности, а также поможет сохранить научные знания, практические достижения и научную преемственность в стенах университета. Это своеобразный «стартап» для обучающегося, его первое научное пространство. Главный критерий отбора для участия — искреннее желание студента заниматься научной деятельностью и заинтересованность в решении конкретных задач. Здесь все заинтересованные в развитии науки сотрудники и обучающиеся смогут профессионально общаться и делиться своим научным опытом друг с другом.

За первую неделю работы проекта к нему присоединились многие студенты, сделав первые шаги на пути научной деятельности под руководством опытных наставников и сотрудников профильных кафедр.

Подробная информация о том, как стать участником научного проекта, и предлагаемые научные темы для совместных разработок находятся на странице проекта https://www.sechenov.ru/univers/structure/other/asp_club/proekt-nastavnichestvo/. Здесь вы найдете около 200 научных проектов из различных направлений медицины. Выбирайте любой интересный проект и присоединяйтесь к нему.

Желаем успеха участникам и их наставникам!