Старт Московской олимпиады в Баку
Старт Московской олимпиады в Баку

В марте 2018 года в Бакинском филиале Сеченовского университета стартовала 1-я олимпиада по анатомии человека под девизом: « Все знать, изведать, испытать». Эта олимпиада стала финальным звеном Московской олимпиады (организатор проф. Владимир Николенко).

В олимпиаде приняли участие 25 студентов первого курса лечебного факультета, показавшие отличные результаты по предмету. Олимпиада прошла в два этапа, на которых студентам было предложено несколько видов заданий. На отборочном туре проверялись теоретические знания по основным разделам анатомии. Тестирование включало 30 вопросов, за правильный ответ на каждый из них студенты получали по одному баллу.

В финальном туре приняли участие победители отборочного этапа олимпиады, набравшие не менее 20 баллов. Студенты получили задания теоретического и практического характера, требующие от них более глубоких знаний: решить ситуационные задачи, выполнить задания по рисунку и на распознавание понятий. Максимальное суммарное количество баллов, набранных по результатам финального тура – 53 балла.

Победителями финального тура олимпиады стали:

1-е место — Антига Асадзаде, 1 гр. — 43 балла

2-е место — Беюкханум Мамедли, 4 гр. — 40 баллов

3-е место — Рашад Абыев, 4гр. — 38,5 баллов

Участники и победители награждены сертификатами и грамотами. Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов и побед!

Нургозель Акыева, старший преподаватель кафедры анатомии человека

Москва – Баку

Фотоотчёт