Совет обучающихся Сеченовского Университета подвел итоги работы за год
Совет обучающихся Сеченовского Университета подвел итоги работы за год

На отчетном собрании члены студенческого самоуправления поделились информацией о проделанной работе за минувший учебный год, подвели итоги деятельности и наметили планы на будущее.

Совет обучающихся Сеченовского Университета — один из лидеров среди студенческих организаций медицинских вузов страны. В нем состоят более 4 тысяч активистов, которые помогают развивать внеучебную студенческую жизнь Университета, участвуя в качестве организаторов и волонтеров в различных мероприятиях. 

В состав Совета обучающихся входят советы институтов, школ, центров и различных общественных групп Первого МГМУ. Также в нем есть и профильные подразделения, такие как совет общежитий, международный отдел, центр занятости студентов и др. 

Об успехах, достижениях за минувший учебный год гостям собрания рассказал председатель Совета обучающихся Даниил Зеленов. Он представил подробный отчет о проведенных мероприятиях, количестве участников и итогах реализованных проектов. 

Так, например, Совет обучающихся провел первый межнациональный фестиваль Unity Week, который победил на Всероссийском конкурсе молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Фестиваль направлен на развитие поликультурной образовательной среды и межуниверситетских знакомств. В нем приняли участие около тысячи человек из 16 землячеств Университета. 

Также благодаря студенческому самоуправлению состоялся бал Сеченовского Университета — один из самых крупных и захватывающих мероприятий Первого МГМУ, который собрал более 700 гостей. Это традиционный праздник, который организовывает Совет обучающихся вот уже несколько лет. 

На мероприятии участники встречи обсудили и проанализировали  15 ключевых событий Совета за прошедший год. Кроме того, активная молодежь Университета узнала об открытии нового отдела — проектного офиса, в котором студентов обучают упаковывать свои проекты, а также рассказывают о грантовых конкурсах и проводят личные консультации с экспертами. Помимо проектного офиса в Совете обучающихся появились новые структурные подразделения: отдел младших активистов и студенческий совет Передовой инженерной школы Сеченовского Университета «Интеллектуальные системы тераностики».

В отчетном собрании приняли участие более 200 активистов Первого МГМУ. С благодарностью к собравшимся о проделанной общественной работе обратился начальник Управления по работе с молодежью Сеченовского Университета, координатор молодежной политики Юрий Огнев. 

«Вы опора Сеченовского Университета. Я рад, что большая часть наших студентов — активные, ответственные и стремящиеся к личному росту ребята, которые готовы участвовать в научных исследованиях и проектах, а также вносить свой вклад в развитие Первого МГМУ. Благодарю всех активистов Совета обучающихся за личное участие в значимых проектах Университета, за вашу отзывчивость, инициативность и помощь!», — сообщил Юрий Огнев.

Также для гостей мероприятия были организованы восемь интерактивных площадок: Power Point Party, шоу «Интуиция», «Своя Игра», Understand me и другие. Кроме того, на отчетной конференции была организована уникальная площадка для поддержки деятельности Национального медицинского исследовательского центра гематологии Министерства здравоохранения России, в которой студенты могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

 

Фотоотчёт