Сеченовский Университет готов принять на обучение российских студентов, отчисленных из зарубежных вузов
25 февраля 2022
Сеченовский Университет готов принять на обучение  российских студентов, отчисленных из зарубежных вузов

На этой неделе в Куала-Лумпур (Малайзия) в гибридном формате проходит Всемирный конгресс нефрологов (WCN’22). В секции «Приподнимая занавес» (Raising the Curtain) были представлены доклады специалистов из России.

Доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и ревматологии Сеченовского Университета Николай Буланов сообщил о создании Объединения молодых нефрологов России и государств - бывших союзных республик под эгидой Российского Диализного Общества (РДО). В регионе, объединяющем одиннадцать стран, до настоящего времени сохраняются проблемы с обеспечением населения высококвалифицированной нефрологической помощью, а молодые нефрологи сталкиваются с дефицитом образовательных ресурсов.

«Цель нового Объединения – собрать вместе специалистов в возрасте до 40 лет, занимающихся изучением, профилактикой и лечением заболеваний почек и обеспечить новые возможности для их профессионального роста и развития. Инициатива направлена, в том числе, на интеграцию молодых врачей в крупные проекты, укрепление международных связей и сотрудничества», - отметил Николай Буланов.

Для членов организации предусмотрены льготные условия вступления в РДО, подписка на индексируемый в Scopus журнал «Нефрология и диализ», специализированная секция молодых нефрологов на конгрессах РДО и доступ к образовательным ресурсам организации.