Сеченовский Университет значительно укрепил позиции в рейтинге представленности в СМИ и соцмедиа
26 марта 2024
Сеченовский Университет значительно укрепил позиции в рейтинге представленности в СМИ и соцмедиа

Сеченовский Университет Минздрава России значительно улучшил свои позиции в рейтинге представленности в СМИ и соцмедиа в феврале 2024 года среди российских вузов и с огромным отрывом стал первым среди медицинских.

В общем рейтинге представленности в СМИ и соцмедиа Сеченовский Университет поднялся на 5-е место после МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ВШЭ, МФТИ – Физтех.

В свою очередь, в общем рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах среди всех участников рейтинга Первый МГМУ поднялся сразу на 20 пунктов вверх и занял 10-ю строчку.

А в общем рейтинге вовлеченности аудитории на собственных ресурсах среди вузов Минздрава РФ занял первое место.

Всего в рейтинге – 546 вузов различной ведомственной принадлежности из всех регионов РФ (за исключением вузов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей).

Рейтинг реализован проектом «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» совместно с системой мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics.

Сеченовский Университет Минздрава России трансформируется в исследовательский медицинский университет мирового уровня в соответствии с национальным проектом «Наука и университеты» и государственной программой стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Университет активно коммуницирует с внутренней и внешней аудиторией в цифровой среде и печатных СМИ.