Сеченовский Университет проведет день открытых дверей в онлайн-формате в Шри-Ланке
Сеченовский Университет проведет день открытых дверей в онлайн-формате в Шри-Ланке

Сеченовский Университет Минздрава России совместно с Русскими домами за рубежом запускает новый формат взаимодействия с абитуриентами – дни открытых дверей онлайн. Первое такое мероприятие пройдет 1 марта в Шри-Ланке. 

Университет организует онлайн день открытых дверей вместе с Русским домом в Коломбо. В мероприятии примут участие потенциальные абитуриенты и выпускники Сеченовского Университета, которые уже работают врачами в Шри-Ланке.  Выпускники ответят на  вопросы абитуриентов, связанные с поступлением и обучением в России, а также поделятся впечатлениями от процесса обучения. День открытых дверей посетят не только абитуриенты, планирующие поступить по программам специалитета, но и все те, кто интересуется  наукой и передовыми технологиями в медицине. 

Начальник управления по международному развитию Сеченовского Университета Руслан Эмирвелиев отметил, что планируется целая серия мероприятий в формате дней открытых дверей онлайн, они пройдут в странах Африки, Азии и СНГ с 1 марта и в течение всей весны 2024 года. 

«Увеличение доли экспорта образования – одно из важных направлений в области интернационализации. Каждый год тысячи иностранных абитуриентов со всего мира выбирают Сеченовский Университет в качестве альма-матер. Сейчас у нас учится более пяти тысяч иностранных студентов, в этом году планируется привлечь более двух тысяч», – добавил он. 

Руслан Эмирвелиев заметил, что Сеченовский Университет заинтересован в иностранных обучающихся, так как старается создать разнообразную, мультикультурную среду для развития специалистов и собрать в своих стенах как можно больше талантливых обучающихся. 

«Мы планируем привлекать таланты со всего мира и распространять российское образование и медицину в рамках продвижения и экспорта российского образования в целом. Основная задача политики интернационализации в части экспорта образования – привлечение талантливой иностранной молодежи, а также продвижение российского образования и медицинских технологий», – отметил он. 

Сеченовский Университет предлагает для иностранных обучающихся курсы русского языка и собственную программу адаптации SU BUDDY CLUB, которая позволяет иностранным обучающимся комфортно адаптироваться, а российским – практиковать иностранный язык и заводить новые международные знакомства благодаря возможности стать волонтером для обучающихся, прибывших из-за рубежа. Они, в свою очередь, получают помощь по самым различным вопросам от оформления документов до размещения, проживания, знакомства с инфраструктурой университета. В рамках программы также организуют экскурсии, кинопоказы, национальные праздники и вечеринки для иностранцев