Сеченовский Университет принял участие в ярмарке российского образования в Шри-Ланке
Сеченовский Университет принял участие в ярмарке российского образования в Шри-Ланке

Сеченовский Университет рассказал абитуриентам из Шри-Ланки о поступлении и возможностях сотрудничества в рамках ярмарки российского образования, которая прошла в городе Коломбо в Шри-Ланке. Начальник управления по международному развитию Руслан Эмирвелиев уточнил, что организаторы ярмарки представили информацию о преимуществах обучения в Сеченовском Университете Минздрава РФ и открывающихся благодаря ему возможностях.

«Это была презентация для абитуриентов из Шри-Ланки, в том числе – для магистрантов. Мы давали информацию не только про поступление, но и в целом о возможностях сотрудничества», – рассказал Руслан Эмирвелиев.

Он добавил, что студенты из Шри-Ланки уже составляют немалую часть обучающихся Сеченовского Университета, и привлечение продолжается. По его словам, университет пользуется популярностью среди абитуриентов этой страны не только благодаря многообразию предоставляемых образовательных программ и их высочайшему качеству, но и благодаря успешной работе Аккредитационно-симуляционного центра, который предлагает новые подходы к подготовке медицинских кадров и проводит практический этап аккредитации, после чего выпускникам не требуется заново подтверждать квалификацию в Шри-Ланке.

«Важно привлекать абитуриентов из Шри-Ланки, потому что у нас дружественные отношения, есть прямая аккредитация в этой стране. То есть нет необходимости людям подтверждать свою квалификацию по итогам обучения в России», – объяснил Руслан Эмирвелиев.

Еще одна причина – в развитой программе адаптации иностранных студентов в Москве, новой для них «культурной и социальной среде» и возможности популяризации культуры их родной страны.

Ярмарка представила собой масштабнейшее мероприятие: в ней приняли участие советник министра образования Шри-Ланки Сирил Судувелла и российский посол Леван Джагарян, а посетителями стали несколько сотен абитуриентов.

Фотоотчёт