Сеченовский Университет появился в «Поезде возможностей» московского метро
7 августа 2023
Сеченовский Университет появился в «Поезде возможностей» московского метро

АНО «Национальные приоритеты» и Московский метрополитен запустили состав, посвященный национальным проектам России. Всего в тематическом составе представлено 14 ключевых направлений развития страны.

Пассажиры смогут увидеть фотографии инновационных лабораторий Первого МГМУ в вагоне, посвященном национальному проекту «Наука и университеты», а также смогут узнать, какие возможности дает государство юным ученым и как развиваются отечественные научные центры.

Важная информация посвящена программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», участником которой является Первый МГМУ.

Программа реализуется Правительством РФ по поручению президента России благодаря национальному проекту «Наука и университеты». В текущем году в программе принимают участие 132 университета более чем из 50 субъектов страны. Целью программы является формирование в России к 2030 году более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Сеченовский Университет трансформируется в исследовательский медицинский университет мирового уровня.

Первый МГМУ Минздрава России остается международно признанным экспертом в области биомедицины и биомедицинских технологий, входящий в пятерку лидеров в области трансляционных биомедицинских и клинических исследований. Его стратегические векторы развития — биодизайн, трансляционные исследования в медицине и фармацевтике, сеть развития лучших практик в медицинской науке и образовании.


Фотоотчёт