Сеченовский университет подключился к программе IBM Academic Initiative
29 января 2018
 Сеченовский университет подключился к программе IBM Academic Initiative

МОСКВА, 29 января 2018: Сеченовский университет подключился к программе Academic Initiative корпорации IBM с целью поиска путей развития компетенций и улучшения обучения будущих ИТ-специалистов и специалистов по обработке данных в медицине на базе открытых стандартов, ПО с открытым кодом и современных технологий IBM.

«Глобальная цель нашего университета — стать в России международным авторитетом в области наук о жизни. Современный специалист должен уметь анализировать большие данные. Участие в академической инициативе IBM поможет нам улучшить качество подготовки специалистов в области информационных технологий и аналитики в медицине и даст новый импульс при проведении научных исследований в университете. В перспективе развитие таких компетенций в вузе позволит получить необходимые навыки и новые знания для поддержки значительного прогресса в инновациях в сферах здравоохранения и технологий», – отметил ректор Петр Глыбочко.

«Мы рады видеть Сеченовский университет в составе широкого и разнообразного сообщества российских участников университетской программы IBM. Компания IBM привержена развитию навыков, необходимых для эры искусственного интеллекта. Чем лучше студенты сегодня будут разбираться в возможностях, которые современные ИТ и аналитика предоставляют для всего спектра профессиональной занятости, тем более успешными они будут в применении преимуществ таких технологий и методик завтра, когда будут работать врачами, исследователями, инженерами и менеджерами», – сказал Андрей Филатов, генеральный директор IBM в России и СНГ.