Сеченовский Университет и Мадридский университет Комплутенсе откроют совместные магистерские программы
Сеченовский Университет и  Мадридский университет Комплутенсе откроют совместные магистерские программы

Состоялся официальный визит делегации Сеченовского Университета во главе с ректором Петром Глыбочко в Мадридский университет Комплутенсе (Universidad Complutense de Madrid), являющийся одним из крупнейших и престижных высших учебных заведений Испании.

Мадридский университет Комплутенсе представляли проректор по международному сотрудничеству Дамасо Лопез Гарсиа и декан медицинского факультета Хавьер Ариас-Диаз. Со стороны Сеченовского Университета на встрече также присутствовали: Первый проректор Андрей Свистунов, проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию Виктор Фомин и начальник управления по международной деятельности Ольга Садковая.

Целью визита стало установление деловых связей, обсуждение приоритетных направлений и перспектив сотрудничества в рамках двусторонних проектов в научно-образовательной сфере.

Результатом двусторонней встречи стало решение о научном сотрудничестве и организации уже в ближайшей перспективе академических обменов студентов и преподавателей по медицинским и смежным направлениям, реализуемым на базе обоих университетов. Кроме того, стороны также договорились начать совместную работу над исследованиями в области развития технологий больших данных.

По итогам встречи было подписано соглашение о создании совместных магистерских программ.