Сеченовский Университет 1 декабря запускает сайт программы развития www.2030.sechenov.ru
1 декабря 2021

Программа развития Сеченовского Университета до 2030 года, получившая поддержку в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», направлена на формирование уникальной для России модели исследовательского медицинского университета мирового уровня.

«В процессе трансформации из отраслевого института в мультидисциплинарный университет будет не только преодолен существующий сейчас разрыв между медицинским образованием, наукой и клинической практикой. Мы будем готовить исследователей в сфере наук о жизни: математиков, химиков, биологов, физиков, ИТ-специалистов, и создадим научный центр в области немедицинских наук», - отметил академик РАН, ректор Сеченовского Университета Петр Глыбочко.

Новая система университетского развития будет масштабирована на всю страну через стратегическое партнерство в трех федеральных округах с научными, медицинскими и образовательными организациями. Это позволит готовить выпускников совершенно нового качества – специалистов с исследовательским мировоззрением, способных решать новые, нестандартные задачи. А в регионах России появится не только новая модель медицинского образования, но и новая модель оказания медицинских услуг – исследовательские медицинские клиники.

Следить за реализацией стратегических проектов Сеченовского Университета по направлениям «Биодизайн», «Трансляционные исследования в медицине и фармацевтике» и «Сеть развития лучших практик в медицине, науке и образовании» теперь можно на сайте проекта www.2030.sechenov.ru.

Здесь же, заполнив специальную форму, можно предложить свою идею, которая будет рассмотрена программным комитетом и, возможно, реализована в рамках проводимой работы.