Сеченовский Предуниверсарий вновь возглавил рейтинг лучших школ РФ по конкурентоспособности выпускников в медицине
24 августа 2023
Сеченовский Предуниверсарий вновь возглавил рейтинг лучших школ РФ по конкурентоспособности выпускников в медицине

Согласно опубликованному ежегодному исследованию рейтингового агентства RAEX, абсолютным лидером по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина» в очередной раз стал Медицинский Сеченовский Предуниверсарий, набравший 100 максимально возможных баллов.

Как напомнила директор Предуниверсария Наталья Бирюкова, первенство в рейтинге лучших школ удерживается с 2018 года. «Высокий результат достигается благодаря современным методам и технологиям обучения, материальной базе Предуниверсария, которая каждый год пополняется», –добавила директор.

«Считаю, что результат достигнут за счет того, что у всех участников образовательного процесса есть единая цель, а цель является системообразующим фактором»,– считал выдающейся физиолог П.К. Анохин.

«В Сеченовском Предуниверсарии все направлено на достижение этой цели - это высококвалифицированные кадры, методы и технологии обучения, – рассказала Наталья Бирюкова. – Мы гордимся своими достижениями и своими выпускниками. Никогда не останавливаясь на достигнутом, мы стараемся соответствовать девизу Сеченовского Университета: «Primus inter pares» (Первый среди равных)».

Также Сеченовский Предуниверсарий занял 17 место в рейтинге школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. При этом на 9 строчек по сравнению с прошлым годом была улучшена позиция в аналогичном рейтинге по Москве – здесь Предуниверсарий на 13 месте.

В рейтинг 200 лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли учебные заведения, по окончании которых ученики наиболее успешно поступают в ведущие отечественные университеты из рейтинга RAEX. В основном рейтинге Медицинский Сеченовский Предуниверсарий занял 99 позицию, по сравнению с 129 местом в 2022 году, тем самым улучшив показатель за год на 30 строчек.

Первый МГМУ - международно-признанный эксперт в области биомедицины и биомедицинских технологий, входящий в 5-ку лидеров в области трансляционных биомедицинских и клинических исследований.

Одна из приоритетных задач Университета – развитие науки и прикладных исследований. Трансформация в крупнейший медицинский исследовательский университет России способствует увеличению доли российской науки на глобальном рынке исследований и разработок, позволяет создавать передовые технологии для внедрения в экономику страны и реализовывать национальные цели развития.