Сборная Сеченовского университета – призер студенческой олимпиады по спортивной медицине
 Сборная Сеченовского университета – призер студенческой олимпиады по спортивной медицине

16 ноября 2018 года команда студентов 5-го курса лечебного факультета Сеченовского университета в составе Маргариты Хабазовой, Антона Юшина и Андрея Просвирнина, все они участники студенческого научного кружка кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации (завкафедрой – Евгений Ачкасов), приняла участие в III Межрегиональной студенческой олимпиаде «Медицинская реабилитация и спортивная медицина».

В этом году олимпиада проходила в Ярославском государственном медицинском университете (ЯГМУ) и состояла из 10 этапов. В блиц-турнире, решении ситуационных задач, в прохождении станций «спортивная травматология», «кинезиотейпирование», «функциональные пробы», «стабилометрия», «терапия», «антропометрия», «глюкометрия» и «пикфлоуметрия» приняли участие 8 команд из медицинских вузов России.

Сборная команда Сеченовского университета заняла третье место. Победителем Олимпиады стала команда РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва), второе место заняла сборная ЯГМУ (г. Ярославль).

«Мы получили большое удовольствие от этой олимпиады, за что большое спасибо организаторам и другим ее участникам! Были подобраны очень интересные темы заданий, и важно, что в каждом задании была практическая часть, так что мы смогли продемонстрировать не только нашу теоретическую подготовку, но и практические навыки. Во время подготовки к олимпиаде нам помогали преподаватели кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации, а также сотрудники Центра медицинской реабилитации Сеченовского университета. Мы хотели бы выразить им большую благодарность», – так прокомментировали свое выступление на олимпиаде члены сборной команды Сеченовского университета.

От всей души поздравляем наших студентов с заслуженным успехом и желаем победы на олимпиаде в будущем году!

Фото 1 (2).jpg