Самые талантливые иностранные студенты получат шанс учиться в Сеченовском Университете благодаря Международной олимпиаде Open Doors

2 open (1).jpg

Завершился отборочный этап Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors. С первых дней его работы Сеченовский Университет — соорганизатор и активный участник проекта, направленного на привлечение талантливых абитуриентов из-за рубежа в Россию по программам магистратуры и аспирантуры.

Сеченовский Университет координирует профиль «Клиническая медицина и общественное здравоохранение». Участники олимпиады соревнуются между собой за право бесплатного обучения в российском вузе без вступительных испытаний. В этом году на проекте зарегистрировались более 56 500 человек из 196 стран.

В ходе отборочного этапа оценивались портфолио участников. Теперь абитуриентам предстоит выполнить олимпиадные задания.

Open Doors проводится на территории страны уже в шестой раз в рамках федерального проекта «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок» национального проекта «Наука и университеты». Олимпиада привлекает в страну активных, образованных и целеустремленных иностранцев, повышая имидж и конкурентоспособность отечественного образования на мировом уровне.

Сеченовский Университет приглашен к проведению Международной олимпиады неслучайно. Проекты, научные открытия, передовые исследования молодых ученых и студентов Первого МГМУ расширяют зоны его влияния и укрепляют позиции в мировом масштабе. Таким образом, у победителей Open Doors по профилю «Клиническая медицина и общественное здравоохранение» есть уникальная возможность получить образование в ведущем инновационном университете мира.