Россия-Китай: сотрудничество в сфере клинической фармации
1 февраля 2018
Россия-Китай: сотрудничество в сфере клинической фармации

С 12 по 14 января 2018 года в Харбинском медицинском университете (Harbin Medical University), под эгидой Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов прошла Международная конференция по клинической фармации.

Преподаватели Сеченовского университета Наталья Балобанова (кафедра фармацевтического естествознания), Любовь Овсянникова и Виктория Грих (кафедра аналитической, физической и коллоидной химии) выступили с устными докладами на пленарном заседании. Доклады были хорошо приняты международным научным сообществом. После пленарного заседания был проведен круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы клинической фармации.

Для представителей Сеченовского университета была организована встреча с ректором Харбинского медицинского университета Янг Баофенгом (Yang Baofeng), первым проректором и деканом фармацевтического факультета. На встрече обсуждались вопросы научного сотрудничества и академического обмена.

Китайские коллеги пригласили участников конференции посетить факультет трансляционной медицины и научно-исследовательские лаборатории, оснащенные оборудованием для инновационных научных исследований. Состоялась экскурсия на фабрику по производству лекарств и демонстрация современного оборудования по упаковке лекарственных средств.

Главный результат конференции – обмен опытом в научно-исследовательской деятельности, обсуждение перспектив сотрудничества в области науки и образования с коллегами из Харбинского медицинского университета.

Фотоотчёт