Ректор проинспектировал корпус в Тропарево - Никулино
17 января 2020
 Ректор проинспектировал корпус в Тропарево - Никулино

В новом здании разместится Институт фармации

14 января ректор Петр Глыбочко провел первый в этом году обход и проинспектировал строительные работы в 9-этажном здании, расположенном в районе Тропарево-Никулино по адресу проспект Вернадского, 96/1. Здесь скоро разместится Институт фармации, на кафедрах которого обучаются около 1500 человек: студентов, аспирантов, ординаторов.

В настоящее время в корпусе ведутся общестроительные работы, а также проводится монтаж внутренних инженерных систем: электроснабжения, водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, дымоудаления.

С учетом требований по доступности для маломобильных групп населения на входах в здание предусмотрены пандусы, обеспечивающие подъем инвалидов-колясочников до уровня площадки лифта, а на первом этаже будут оборудованы специальные санузлы. Здесь же будет расположен гардероб, столовая, аптека, музей, и другие помещения административного назначения.

Ранее, ректор Петр Глыбочко сообщил, что в новом современном учебном корпусе будут проходить лекции и практические занятия студентов, а также в нем разместятся сотрудники всех кафедр Института фармации. «В идеологию реконструкции нового корпуса заложен принцип комфорта и удобства для обучающихся и преподавателей, чтобы им не приходилось тратить время на долгие перемещения по городу. Учебный и научный процесс будут осуществляться здесь одновременно с учётом современных образовательных технологий и научных тенденций», - отметил ректор. Также Петр Глыбочко обратил внимание подрядчика на неукоснительное соблюдение сроков выполнения работ.

Со 2 по 9 этаж будут расположены кафедры Института. На каждом этаже появятся современные учебные и научные аудитории, компьютерные классы, удобные кабинеты для преподавателей и вспомогательные помещения.

Кроме учебных кафедр в здании также планируется размещение тренировочных площадок для проведения первичной аккредитации и олимпиады «Я - профессионал», WorldSkills по специальности «Фармация». Современное здание, оборудованное в соответствии с высокими стандартами, позволит готовить специалистов с учетом профессиональных требований будущих работодателей.

Фотоотчёт