Рекордное количество участников зарегистрировалось на очный этап проекта «Старт в медицину – 2020»
Рекордное количество участников зарегистрировалось на очный этап проекта «Старт в медицину – 2020»

С 9 по 15 апреля 2020 года в юбилейный пятый раз пройдет одно из знаковых мероприятий проекта «Медицинский класс в московской школе» - Открытая городская Научно-практическая конференция «Старт в медицину».

Традиционно организаторами конференции выступают Департамент образования и науки города Москвы и Сеченовский Университет. Участники – обучающиеся 8 –11-х классов, педагоги и руководящие работники школ и вузов, а также учреждений здравоохранения.

Мероприятие проводится с целью внедрения инноваций в образовательное пространство школ Москвы, развития способностей учащихся, а также для стимулирования интереса детей к научной и проектной деятельности.

«Старт в медицину – 2020» стал не только юбилейным, но и рекордным, как по количеству работ, представленных для участия в заочном этапе (1458), так и по количеству участников очного этапа. Свои работы представят 969 учащихся и преподавателей.

Несмотря на то, что конференция входит в комплекс мероприятий проекта «Медицинский класс в московской школе», она является открытой. Принять участие в этом конкурсе могут учащиеся из всех регионов РФ.

В 2020 году почти 10% участников очного этапа – обучающиеся образовательных учреждений среднего общего образования федерального значения и учебных заведений Санкт-Петербурга, Брянска, Калуги, Оренбурга, Московской области и других регионов нашей страны.

Ранее конференция проводилась в Морфологическом и Физиологическом корпусах Сеченовского Университета. К сожалению, в сегодняшних условиях это оказалось невозможным, но на помощь организаторам и участникам конференции пришли современные технологии. Очный этап пройдет в новом формате: участники конференции представят на суд жюри видеоролики своих докладов.

С 09 по 13 апреля экспертные группы из сотрудников Сеченовского Университета и представителей Департамента образования и науки г. Москвы дистанционно оценят видеозаписи докладов участников очного этапа, а 14 – 15 апреля, после подведения итогов, пройдет заседание Оргкомитета конференции.

Результаты конференции будут опубликованы на портале profil.mos.ru 16 апреля 2020 года.