Призы и победы на конференции «Будущее неврологии»
19 февраля 2018
Призы и победы на конференции «Будущее неврологии»

С 12 по 15 февраля в Казани прошёл Нейрофорум «Неделя Неврологии в Казани-2018». В этом году он был посвящён 160-летию со дня рождения профессора Л. О. Даркшевича — великого учёного клинициста, одного из основателей Казанской неврологической школы. Перед тем, как стать заведующим кафедрой неврологии Казанского университета, он проходил обучение под руководством А. Я. Кожевникова в его клинике на ул. Россолимо, которая и по сей день является неврологической клиникой Сеченовского университета.

В рамках Нейрофорума также прошла II Всероссийская научная конференция с международным участием молодых ученых «Будущее неврологии», на которую приехало 39 молодых учёных из 14 городов России и СНГ. Участники представили устные и постерные доклады по 24 направлениям неврологии.

При поддержке ректора Петра Глыбочко и заведующего кафедрой нервных болезней и нейрохирургии профессора Владимира Парфёнова Сеченовский университет в Казани представляли аспиранты Мария Иванова, Татьяна Остроумова, Алиса Гильвег, Анастасия Кавелина и клинический ординатор Нина Ващенко кафедры нервных болезней и нейрохирургии. Каждый из участников представил устную презентацию собственной научной работы.

По итогам конкурса молодых учёных Нина Ващенко с научной работой, подготовленной под руководством доцента кафедры и руководителя Школы мастерства «Медицина боли» Максима Чурюканова, заняла II место, а Татьяна Остроумова (научный руководитель Владимир Парфёнов) получила специальный приз жюри.

Поздравляем победителей!


диплом.jpg