Преподаватель Сеченовского университета стал победителем трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»
9 сентября 2021
Преподаватель Сеченовского университета стал победителем трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»

В финале трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» за звание лауреата боролись 125 специалистов в области здравоохранения из 45 регионов России. Среди 11 победителей – главный специалист отдела развития образовательных процессов, старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф ИКМ Сеченовского университета Юрий Огнев.

В ходе испытаний участники конкурса проходили сначала дистанционные отборочные испытания, включавшие в себя видеоинтервью и разнообразные тесты на определение профессиональных компетенций и управленческого потенциала. А затем, уже в очном формате и под пристальным надзором экспертного жюри - контрольное тестирование, оценочные мероприятия, решение задач и кейсов, актуальных для сферы здравоохранения.

Трек «Здравоохранение» в числе конкурсных номинаций появился в прошлом году и, по словам организаторов, вызвал большой отклик. За два года в нем приняло участие больше 15 тысяч медиков, в числе которых врачи-практики, ученые, организаторы здравоохранения. Юрий Огнев принимал участие в конкурсе второй раз, в прошлом сезоне дойдя до финала трека. Примечательно, что в финале конкурса он боролся не только со 123 незнакомыми ему коллегами, но и со своей  второй половиной. Супруга Юрия Анна, которая также является сотрудником Сеченовского университета, тоже вышла в финал трека. И именно Анна была инициатором совместного участия в соревновании в этом году.

«Пожалуй, самым большим стимулом для участия и страхом одновременно было желание не снизить планку, установленную мною же в прошлом году, - делится впечатлениями Юрий Огнев. – Тогда конкурс помог мне не только объективно оценить текущий уровень профессиональных навыков, но и скорректировать приоритеты личностного развития. Мотивацией повторного участия являлась не только возможность войти в сообщество лучших управленцев России, но и желание пройти уникальный образовательный трек, доступный только победителям и суперфиналистам конкурса «Лидеры России». Медицина воспитала во мне важное свойство обучаться всегда и везде».

Сеченовский Университет Юрий Огнев называет уникальной кузницей первоклассных профессионалов. Сам он, начиная со студенческой скамьи, приобрел огромный опыт организационной и организаторской деятельности, участвуя в десятках профильных всероссийских и международных форумах и конгрессах, работая в Совете студентов медицинских и фармацевтических вузов и Минздраве России, Общественном совете при Росмолодежи, Национальном подготовительном комитете XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и др.

«Принимая участие в любых форумах и конкурсах, я испытываю гордость, что уже более десяти лет Первый медицинский университет страны – это неотъемлемая часть меня и моего профессионального пути развития. Несомненно, моя alma-mater является одной из лучших в стране стартовой площадкой для формирования лидерских позиций и оттачивания необходимых организационно-аналитических навыков для дальнейшего профессионального роста», - с гордостью говорит Юрий Огнев.

Напомним, «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году конкурс проходит в четвертый раз. Победители примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году.