Предуниверсарий – лидер рейтинга по направлению «Медицина»
Предуниверсарий – лидер рейтинга по направлению «Медицина»

В Сеченовском университете идет прием документов от школьников в Предуниверсарий, который стал лидером по направлению «Медицина» по итогам рейтинга школ России. Его в 2019 году составило агентство RAEX на основе данных о поступлении выпускников школ в 35 ведущих российских вузов в 99 городах страны.

Весной 2019 года рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны. Оно включает рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки в сферах «Технические, естественнонаучные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления», «Медицина».

Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» открыт в 2016 году. Первый выпуск состоялся в 2018 году. Учащиеся 10 и 11 классов Предуниверсария имеют возможность сочетать обучение по программам среднего общего образования и вузовскую систему занятий по профильным предметам с индивидуальной творческой научно-практической работой.

В 2019 году Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский предуниверсарий» впервые осуществляет набор в 11-класс (на внебюджетную форму обучения).

В июне этого года, завершив обучение в Предуниверсарии Сеченовского университета, аттестат о среднем образовании получили 217 учащихся. Каждый четвертый - с отличием, 95% выпускников завершили обучение на «хорошо» и «отлично». Аттестат о среднем общем образовании с отличием получили 57 человек, золотой медалью «За особые успехи в учении»- награждены 53 человека, медалью «За особые успехи в обучении» города Москвы - награждены 56 человек.

Информация о выпускном Предуниверсария