Праздничный заплыв в «Буревестнике»
28 июня 2018
Праздничный заплыв в «Буревестнике»

14 июня в бассейне  спорткомплекса «Буревестник» Сеченовского университета прошел II Чемпионат по плаванию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.

За победу в соревнованиях, приуроченных ко Дню медицинского работника, поборолись 16 команд, представляющие кафедры и различные подразделения университета. Как и в прошлом году, сотрудники Первого МГМУ им. И.М. Сеченова проявили активную позицию, поддержав своим участием инициативу вуза в проведении ежегодного Чемпионата по плаванию. Всего в турнире приняли участие 60 человек.

Пловцы Сеченовского университета выступали в различных возрастных категориях, в двух видах программы: 50 метров вольным стилем, эстафета 4х50 метров вольным стилем (смешанная).

Высокие результаты и хорошую спортивную форму продемонстрировали ветераны Сеченовского университета, заняв первые места в своих возрастных группах:

– Олег Борисович Добровольский, кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации;

– Дмитрий Анатольевич Ефремов, кафедра медицинской и биологической физики лечебного факультета;

– Наталья Анатольевна Геппе, кафедра детских болезней лечебного факультета и Университетской детской клинической больницы.

Отличные результаты показала команда кафедры анатомии человека:

1 место 50 м вольный стиль – Юрий Жариков (36,9 сек.), возрастная категория 25-29 лет;

1 место – Иван Чаиркин - 50 м вольный стиль (47,9 сек.); возрастная категория55-59 лет.

Победителем в командном зачёте стала команда кафедры лечебного факультета.

Лучший результат – 28,99 сек., показала Виктория Заборова, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации.

«Я с шести лет активно занимался плаванием, правда в соревнованиях участия не принимал, — рассказал Юрий Жариков, старший преподаватель кафедры анатомии человека. — Тем более было удивительно и приятно занять первое место среди своих сверстников. Очень чувствовалась атмосфера праздника, которому посвящён Чемпионат — День медицинского работника. Я получил много положительных эмоций».

Своими впечатлениями от участия в соревнованиях также поделился Генрик Вердиян, ассистент кафедры анатомии человека: «Я занимаюсь плаванием с 12 лет и считаю, что это один из самых позитивных видов спорта. Прежде всего – команда друзей и единомышленников. Здесь каждый найдёт возможность развить свои личные качества, расширить круг своих интересов и возможностей, найти новых друзей»!

Действительно, спортивные мероприятия помогают сплотить коллектив. А кроме того, участие сотрудников и преподавателей Сеченовского университета в Чемпионате представляет собой хороший пример здорового образа жизни.

Поздравляем победителей и участников!