Практические навыки в области маркетинга получили студенты Института фармации
 Практические навыки в области маркетинга получили студенты Института фармации

За 1,5 месяца студенты Сеченовского университета приобрели дополнительные компетенции, которые помогут им стать высококвалифицированными специалистами.

28 мая в Институте фармации Сеченовского университета завершилась обучающая программа «Методы зарубежных компаний по продвижению лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке Российской Федерации». Программа подготовлена кафедрой фармации совместно с фармацевтической компанией IQVIA Russia&CIS в рамках Проекта 5-100.

Обучение проходило в форме лекций, практических занятий и семинаров. Студенты встретились с ведущими специалистами компании IQVIA, которые поделились личным опытом карьерного роста. Также представители компании представили наиболее интересные кейсы по маркетинговым исследованиям. Навыки студенты отрабатывали в ходе дискуссий, бесед и практикумов. Новые знания и умения пригодятся им для дальнейшего профессионального развития в сфере маркетинга и консалтинга.

Формат программы позволяет студентам овладеть на начальном уровне такими дополнительными профессиональными компетенциями, как «анализ продаж лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента», «анализ ассортиментного портфеля», «оценка эффективности промоционной и сбытовой политики», «проведение научных исследований по фармацевтическому маркетингу».

По словам руководителя образовательного департамента Института фармации Людмилы Король это первый совместный опыт Сеченовского университета и компании IQVIA. Программа выходит за рамки учебного плана и направлена на формирование дополнительных компетенций студентов. Студенты могут пройти стажировку в компании IQVIA, приняв участие в конкурсе. 2 человека из группы уже записались на собеседование: на знание иностранного языка и мотивации. В будущем планируется расширение обучающей программы, так как в ней заинтересованы обе стороны.

*Компания IQVIA является поставщиком информационных, инновационных технологических решений и консалтинговых услуг, ориентированных на использование различных данных (в том числе научных), чтобы помочь найти лучшие решения для своих пациентов. IQVIA помогает биотехнологическим, медицинским и фармацевтическим компаниям, медицинским исследователя и другим участникам системы здравоохранения использовать информацию для более глубокого понимания структуры заболеваний, поведения людей и научных достижений. Ее решения позволяют компаниям переосмысливать подходы к разработке и коммерциализации лекарственных препаратов, активнее внедрять инновации и добиваться значимых клинических результатов.