Поздравление ректора П. В. Глыбочко с Новым годом
30 декабря 2022

e8732c3f-7ccd-4c05-a1de-25087e8fffb4.jpgУважаемые коллеги, дорогие студенты, друзья!

Заканчивается 2022 год. В нем было немало важных для Университета событий.

Мы достойно завершили первый год участия в федеральной Программе академического лидерства «Приоритет 2030». Наши проекты особо отмечены Министерством науки и высшего образования Российской Федерации как успешные. В следующем году мы все их продолжим — у нас амбициозные планы.

Сеченовский Университет всегда славился тем, что задавал тренды. Вот и сегодня мы подтверждаем этот тезис. Мы трансформируемся в исследовательский университет мирового уровня, на который равняются, в котором мечтают учиться и работать. Несколько тысяч наших студентов вовлечены в научную деятельность.

Но главная наша ценность — это люди. Наши преподаватели, профессора, врачи, студенты и аспиранты, молодые ученые — надежда всей научной отрасли России. У нас талантливая и креативная молодежь.

Я поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам реализовать свой творческий потенциал, утвердиться в своем предназначении.

Безусловно, впереди у нас с вами много работы. Но когда нас это пугало? Верю, что, объединив усилия, мы сможем показать прорывной результат на благо России и Сеченовского Университета.

Дорогие друзья, здоровья вам, благополучия! С Новым годом!

Ректор Сеченовского Университета, 

академик РАН Петр Глыбочко