Поздравление ректора Сеченовского Университета, академика РАН Петра Глыбочко c Днем российского студенчества
25 января 2022


 Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Сеченовский Университет всегда славился активной и талантливой молодежью. И сегодня, в непростых условиях пандемии обучающиеся нашего вуза проявляют себя очень достойно. Работая в ковидных госпиталях, вы успеваете при этом хорошо учиться, сдавать экзамены и заниматься внеучебной деятельностью. Некоторые из вас открыли в себе научный потенциал и уже проявили себя в исследовательской работе, кто-то преуспел в творческих и спортивных мероприятиях. Все ваши заслуги дают нам право гордиться Сеченовским Университетом, вдохновлять и развивать его научные школы, актуальные исследования и направления, расширять международные связи, укреплять научно-техническую базу.

Дорогие ребята, перед вами открыто множество путей для самореализации и самосовершенствования. У вас есть уникальная возможность учиться у лучших педагогов, которые знают, как привить любовь к познанию, как научить любимому делу, доброте и справедливости.

Убежден, что вы станете успешными специалистами в своем направлении, создадите собственную матрицу для обучения и развития, потому что учиться и совершенствоваться в своей специальности вам придется всю жизнь. Пусть выбранный вами путь будет всегда предметом гордости. Будьте всегда преданы медицине, служите ей верой и правдой. Здоровья вам и всего самого доброго!

 

Ректор Сеченовского Университета, академик РАН Петр Глыбочко