Поздравление ректора с Днем российского студенчества
24 января 2020
Поздравление ректора с Днем российского студенчества

Дорогие друзья, студенты и преподаватели университета!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Императорского Московского университета». А уже через три года, в 1758 году, началась история Сеченовского Университета, в то время медицинского факультета Императорского Московского университета.

За более чем 260-летнюю историю мы проделали огромный путь и сегодня наш университет — это молодая и динамичная корпорация, стремящаяся к лидерству в образовании, науке и медицине.

Студенческие годы – самый счастливый период в жизни каждого человека, время дружбы и любви, профессионального развития. Пройдёт несколько лет, и вы получите одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей.

Быть врачом – это не только про работу, это про призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь, нелегкий труд и огромная ответственность. Но я надеюсь, что каждый день вы открываете для себя что-то новое и влюбляетесь в выбранную профессию, которая сможет сделать вас счастливыми.

Я желаю вам успешной учебы, неиссякаемой энергии, успеха и веры в свои силы!

Ректор Петр Глыбочко